С организациями, выполняющими ремонт дорог будут переходить на трехсторонние контракты

Общество >> 22.08.2019

В Смольном обсудили переход на 3-летний контракт с организациями, ремонтирующими дороги. Гарантийный срок работ также может увеличится. Такую идею выдвинул губернатор А. Беглов.

Раньше на рынке было много недобросовестных участников, но ситуация изменилась. Нужно просчитать аспекты, связанные с нововведением, и если все окажется на уровне, его начнут внедрять с сентября. Беглов также поставил задачу повысить гарантийный срок работы, увеличив его на 12 лет. К 2020 г. в городе должно быть 71% хороший дорог. Но этот план выглядит невыполнимым.

Чтобы обеспечить такой показатель, подрядчикам нужно перейти на новые технологии, использовать надежные материалы, а от сотрудничества с теми, кто не будет реагировать на данный процесс, будут отказываться. Остается непонятным, какой смысл вкладывается в трехсторонние контракты, поскольку в Смольном по этому поводу дают очень размытые разъяснения. Не ясно, как петербургские дороги за полгода могут стать отличными, учитывая, что городская казна не резиновая, а дорог в городе много.