Беглов вручил награды призерам чемпионата для людей с ограниченными возможностями "Абилимпикс"

Общество >> 18.04.2019

Губернатора Санкт-Петербурга А. Беглов вручил награды победителям и призерам чемпионата "Аблимпикс" для людей с ограниченными возможностями. Мероприятие прошло на Большом проспекте Васильевского острова.

Участники чемпионата профмастерства среди людей с ограниченными возможностями получили благодарственные письма и благодарности для наставников от губернатора. Победители этапа получили 50 - 200 тыс. руб.

Соревнования проводились по 26 номинациям, среди которых ювелирное дело, парикмахерское искусство, резьба по дереву. Так, власти города хотят мотивировать людей с инвалидностью к ведению активного образа жизни, вкладывании сил в свое развитие.

А. Беглов отметил, что школьники могут увидеть, к чему стремиться, какую профессию выбрать. Дети-инвалиды важны, и они должны знать это. Для них нужно создавать условия, которые помогли бы им работать и чувствовать себя наравне со всеми. Градоначальник заметил, что увидел в числе участников турнира мужественных и сильных людей, настроенных на победу и способных двигаться дальше.