"Пулково" признали самым комфортным аэропортом в России

Общество >> 07.02.2019

В 2018 г. петербургский аэропорт принял и отправил 18 млн пассажиров, побив собственный рекорд пассажиропотока. По результатам работы он получил премию "Воздушные Ворота России" в качестве самого комфортного аэропорта страны. Так решили сами пассажиры, которые отладили свои голоса за него.

Гендиректор "Воздушных Ворот Северной Столицы" В. Якушев рассказал, что гордится победой и рад, что путешественники  отмечают уровень комфорта, качество обслуживания "Пулково". Решение пассажиров – самая лучшая оценка, которую может получить аэропорт. Но руководство воздушной гавани на этом останавливаться не будет и собирается совершенствовать инфраструктуру, предлагать новые услуги, расширять для путешествий новые маршруты.

Экспертный совет также присудил петербургскому аэропорту приз  как "Лучшему аэропорту 2018" номинации "более 15 млн пассажиров в год". Жюри оценивало качество обслуживания, безопасность, инфраструктуру. Экспертный совет состоял из представителей авиакомпаний, прессы, руководители отраслевых ассоциаций.