В Пулково отменили 40 рейсов

 

В петербургском аэропорту рассказали об отмене 40 авиарейсов, и это только за вчерашний день. Представители УК «Воздушные ворота Северной столицы» отметили, что Пулково работает в штатном режиме и вчера обслужил 160 вылетающих рейсов. Некоторые были отменены по настоянию авиакомпаний, заблаговременно и по причине оптимизации расписания полетов. Никаких происшествий в воздушной гавани не было, хотя слухи об этом упорно распространялись.

Пассажиров заранее проинформировали об этом, а в случае необходимости пересаживали на другие рейсы, поэтому жалоб от людей в адрес аэропорта не поступало. Некоторые рейсы останутся, но изменится время их вылета и периодичность полетов.

В аэропорту напомнили, что в июле воздушной гавани Пулково удалось на 100  % восстановить пассажиропоток по региональным направлениям внутр РФ. 2 августа из воздушной гавани вылетел первый за несколько месяцев международный рейс в Турцию, так как были сняты ограничения. В скором времени возобновятся другие международные рейсы.