
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов

В Санкт-Петербурге за 6 месяцев 4,5 млн человек посетили бесплатные туалеты Водоканала

Авиакомпания Nordstar закрыла подразделение в Санкт-Петербурге

Финские отели Sokos в Санкт-Петербурге проданы

Рабочее движение на Витебской развязке откроют в 2024 г.

Адвокат Ю. Шевчука хочет перенести слушания по его делу в Санкт-Петербург
Nordwind начнет 1 июля полеты между Махачкалой в Санкт-Петербургом

Прямой авиарейс из Махачкалы в Санкт-Петербург начнет летать 1 июля. Его будет осуществлять авиакомпания Nordwind, о чем сообщил помощник гендиректора махачкалинского аэропорта М. Шамсудинов.
Nordwind запускает регулярный рейс 3 раза в неделю на Boeing-737 с 189 пассажирами на борту. Это второй прямой рейс по данному направлению. Из Махачкалы в Петербург сейчас летает только авиакомпания "Победа", выполняя по рейсу в день.
Гендиректор аэропорта Махачкалы А. Пирмагомедов прорабатывает вопрос запуска прямых авиарейсов в Самару, Екатеринбург, Волгоград, Сочи, Ставрополь, Симферополь.
В 2019 г. аэропорт Махачкалы обслужил 1,5 млн пассажиров – исторический рекорд воздушной гавани. Это на 200 тыс. пассажиров больше показателя 2018 г.
Напомним, что аэропорт Махачкалы в Дагестане единственный. Его пропускная способность - 200 человек в час на внутренних рейсах и 60 - на международных. Из него летают рейсы в Санкт-Петербург, Сургут, Ростов, Краснодар, Москву, Казань, в Казахстан, ОАЭ и Турцию.