Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге
Студенты создадут достопримечательности Санкт-Петербурга в игре Minecraft
Невский экологический оператор купил завод за 500 млн руб.
В Петербурге на год продлят выплаты медикам, работающим с коронавирусом
Поезда «Аллегро» из Санкт-Петербурга в Хельсинки резко стали популярными
В Петербурге откроют 3 новых центра амбулаторной онкологической помощи
«ОДК-Климов» в Петербурге построит комплекс для сборки авиадвигателей
Ракеты на Санкт-Петербург: эстонский журналист предложил план "сдерживания России"
Эстонский журналист В. Кооритс выдвинул предложение разместить в Эстонии ракеты для поражения Санкт-Петербурга. По его мнению, это могло бы стать сдерживающим фактором для России.
Эстонец считает, что в случае войны, его стане будет недостаточно наличия танков, систем противовоздушной обороты. Ей нужны ракеты, которые могут ударить по Санкт-Петербургу. По его мнению, целью должна быть выбрана не Москва, поскольку все самые важные стратегически цели находится в Северной столице. Это штаб ЗВО и ВМФ. Нападение на Санкт-Петербург стало бы для РФ болезненным ударом.
Второй возможностью "сдержать" России журналист назвал удар по торговому флоту на Балтике, куда нельзя допускать любые суда, направляющиеся в порты России. Особенно это касается торговых судов. Голодом для россиян это не грозит, но может оказать влияние на судовладельцев, и добиться их отказа от торговых отношений с РФ.
Журналистского мнения эстонца никто не оспаривает, хотя угрозы Эстонии со стороны России пока никто не видит.





