В Санкт-Петербурге откроется пансион воспитанниц Минобороны

В 2019 г. в городе откроется пансион на месте спорткомплекса А. Ротенберга. Заведение рассчитано на 560 девушек. Ранее здесь располагался клуб дзюдо "Явара-Нева".
В пансионе будут учиться дети военных, несущих службу в отдаленных гарнизонах. Там же поселятся дочери погибших военнослужащих, участников боевых действий, получивших государственные награды, девочки из неполных и многодетных семей. Воспитанницы смогут учиться с 5 по 11 класс. Они будут на полном гособеспечении. Обучение будет проходить по инженерному, спортивному, медицинскому, экономическому, дипломатическому профилям, а по окончании школы выпускницы могут поступать в военные и гражданские учебные заведения.
Для девочек будет предусмотрено пятиразовое питание, бесплатное медицинское обслуживание и форменная одежда.
По предварительным подсчетам, затраты на пансион составят 1,5- 2 млн руб., которые лягут на плечи Министерства обороны России.
Напомним, что клуб "Явара-Нева" получила Бычий остров долгосрочную 25-летнюю аренду в 2005 г. Спорткомплекс должны были открыть в этом году, но он завершен только на 83 %.