Петербургский аэропорт не назовут именем С. Шнурова

Общество >> 29.10.2018

Имя лидера группы "Ленинград" С. Шнурова недавно было выдвинуто как кандидат на дополнительное название аэропорта в Санкт-Петербурге. Но представители "Коммунистов России" с положением категорически не согласились, о чем заявили на своем официальном портале.

Депутат С. Малинкович считает, что неприемлемо и некорректно называть объекты в честь еще здравствующих людей. Шнуров - способный музыкант, но ненормативная лексика в его творчестве превышает разумные пределы. Это нравиться трудным подросткам, молодежи, но противоречит понятиям и традициям культурной столицы.

Напомним, что для включения в лонг-лист дополнительного кандидата, ему нужно было набрать свыше 500 голосов. Формирование списка уже завершилось, и с сегодняшнего дня по 7 ноября пройдет соцопрос, который выявит трех финалистов - имен-претендентов. Путем финального голосования определится победитель (8 по 30 ноября).

Петербуржцы предлагали назвать аэропорт "Пулково" в честь Петра Первого, И. Бродского, Александра Третьего, Екатерины  Второй и нескольких Героев СССР.