Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге
В Пулково прибыли 18 тыс. итальянских клопов
На Евразийском ивент-форуме обсудили промышленный туризм в Петербурге
Запасы зерна в Санкт-Петербурге увеличили на 1500 тонн
Партия «Родина» выдвинула кандидатов на выборы в Заксобрание Санкт-Петербурга
Буланова заявила о дискриминации своей партии на выборах в Петербурге
Боярский гордится принятием пенсионной реформы
8 тыс. лифтов заменили в Петербурге за 5 лет
20% городских лифтов заменено с начала новой системы капремонта в 2014 г. В жилых домах установлено 40 тыс. пассажирских и грузовых лифтов. Срок службы пассажирского лифта составляет 25 лет, т. е. ежегодно нужно проводить работы по замене в домах 1290 лифтов.
За 5 лет работы Фонда капремонта заменено 7,9 тыс. лифтов в 1930 домах. В рамках программы капремонта лифтового оборудования отремонтировано 4395 лифтов, в 2018 г. планируется произвести замену 786 лифтов на 2,2 млрд руб.
Сейчас краткосрочный план на текущий год выполнен на 95%. Отремонтировано 717 лифтов, 64 единицы почти готовы к эксплуатации и будут сданы в ближайший месяц.
Состояние лифтового хозяйства в городе было неудовлетворительным и считалось одной из самых болевых точек в ЖКХ Санкт-Петербурга. Правительство города уделяет капитальному ремонту лифтов и сопутствующего оборудования первостепенное значение. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Н. Бондаренко обещает регулярное финансирование на программу капремонта и заверяет, что ее действие не закончатся в ближайшем будущем.





