Заксобрание Санкт-Петербурга закупит 550 розовых поросят

Общество >> 24.07.2018

Депутаты ЗакСа решили подготовиться к Новому году летом, пока цены на новогодние подарки не подскочили. Они закупят 550 плюшевых свинок, в которых помещается 500 гр. конфет. Следующий год будет проходить под знаком свинки, поэтому ближе к концу года цены на все виды свинок возрастут в несколько раз.

На сайте госзакупок появился соответствующий тендер. Депутаты тщательно подошли к выбору плюшевых свинок. Они прописали мельчайшие детали. Свинки должны быть из полотна трикотажного коротковорсового в бледно-коричневом цвете, ворсом 1,5 мм, плотностью ткани 200 г/м3. Хрюшки должны разделяться по цвету колпачка - розовому и голубому. По техническому заданию, свинья в данном случае, рассматривается как подарочная упаковка, и в нее должно помещаться полкило кондитерских изделий.

В техзадание не входит обеспечение внутренностей свинок конфетами. Но здесь также стоит соблюдать осторожность, поскольку в последнее время участились позорные случаи появления в подарках для детей или ветеранов просроченных кондитерских изделий.