Активисты движения "Время" провели акцию против пенсионной реформы

Общество >> 16.07.2018

Около 150 человек в футболках с надписью "Пенсия" организованным забегом пробежали от офиса партии "Единая Россия" на Конногвардейском бульваре к Дворцовой площади. Так они решили показать, что догнать пенсию тяжело и получится не у всех. 

В акцию организаторы вложили сатирический подтекст: "человек-пенсия" убегает от пенсионеров так, как от граждан России убегут пенсии после очередной реформы. 

В день начала ЧМ-2018 премьер-министр  Д. Медведев объявил о масштабной пенсионной реформе в стране. Согласно  нововведению, правительство предложило поэтапно повышать пенсионный возраст со следующего года — до 63 лет для женщин, до 65 лет для мужчин.

В Северной столице 2 раза пытались провести митинг против реформы, но по причине особого режима чемпионата мира по футболу сделать это было невозможно. Скалывается впечатление, что пенсионную реформу приняли специально во время мундиаля, чтобы турнир как-то скрасил горечь россиян. 

Акция "Время" стала первой, которая выразила свое возмущение массово, и к ней, наверняка, присоединились бы десятки тысяч россиян.