
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов

«ОДК-Климов» в Петербурге построит комплекс для сборки авиадвигателей

В Санкт-Петербурге за 6 месяцев 4,5 млн человек посетили бесплатные туалеты Водоканала

Русский музей собрал известные картины Врубеля на выставке к 165-летию художника

Спрос на покупку земли под строительство в Санкт-Петербурге упал на 60%

Аптечный рынок Санкт-Петербурга может накрыть волна банкротств
Скандал в Аграрном университете: топ-менеджера-взяточника посадят на три года

Такой срок за обман иностранца, который хотел пристроить родственника в вуз в Пушкине, а также за обман других студентов получил Дмитрий Кравцов – директор международного центра этого университета. Это второй приговор по делам высокопоставленных лиц данного учебного заведения. Суд огласил Кравцова виновным в получении взятки и мошенничестве.
Топ-менеджера задержали еще в июне после передачи ему 30 тыс. руб. гражданином Туркмении. Это была плата за приглашение на учебы родственника иностранца, хотя, как потом установил суд, такое приглашение должно было быть бесплатным.
Также следствие показало, что злоумышленник взял деньги у двух студентов (15 и 20 тыс.), хотя такой поступок был вне его полномочий.
Свою вину Кравцов полностью признал и даже раскаялся, получив три года колонии, в отличие от коллеги, которому суд 2 месяца назад дал условный срок.
Кроме того, продолжается суд еще над тремя работниками этого вуза – Израилем Глузманом, Исабалой Зейналовой, Любовью Мукановой. Их всех обвиняют во взяточничестве и посредничестве.