В Приморском парке победы прошел фестиваль Geek Picnic

Двухдневный open air был посвящен технологиям, искусству и науке. В этом году он прошел на тему "Жить вечно". Развлекательная и лекционная программа проходила на 4 площадках - WOW!, Campus, Geek и "Пикник". Хэдлайнерами стали соавтор С. Хокинга, физик, популяризатор науки Л. Млодинов из США, легенда science-арта и художник Стеларк, писатель и врач из Шотландии Г. Френсис. Они выступили на основной сцене WOW!, там же, где прочитал лекцию о жизни в невесомости летчик-космонавт А. Борисенко. 

В Campus выступили А. Панчин (научный инквизитор), А. Паевский (журналист), И. Иванчей (сотрудник университета Гента), А. Бреслав (создатель Kotlin и JetBrains), француз А. Гринбаум (физик и философ).

Впервые на фэсте работал кинотеатр под открытым небом. Здесь демонстрировались культовые документальные и художественные фильмы, картины, классика гик-кинематографа. Для детей была подготовлена зона Geek kids, где прошли мастер-классы по робототехнике, инженерному делу, моделированию, творческие и научные лаборатории.