В Петербурге откроется первый Университет мемологии

2 сентября в городе планируют провести Научный пикник "Университета детей", и в его рамках на один день открыть Университет мемологии, где каждый может проверить свои знания в области мемологии и получить диплом мемолога. 

Авторы научно-просветительского проекта впервые проведут пикник на улице. Здесь пройдут интерактивные уроки, на которых  химические реакции и законы природы превратятся в увлекательные зрелища и игры. В Университете мемологии знатоки сетевой поп-культуры могут получить заслуженные дипломы мемологов. Преподаватели учебного учреждения помогут соискателям разобраться в систематике, морфологии и истории интернет-мемов. Юные слушатели научатся искать и находить интересные новости, делать из них мемы.

В программе пикника также будет лекторий с участием главреда Arzamas, музыканта СБПЧ и АИГЕЛ, интерактивы, розыгрыш полдников с учеными, других призов, перфоманс "Научная вакханалия на лужайке".

За пикник отвечают известные рестораны и кафе Петербурга, которые предложат блюда современной кухни: пасту, гриль, вегетарианские бургеры, любимые блюда с Рубинштейна.