А. Беглов открыл детский сад на Васильевском острове

Губернатор Санкт-Петербурга посетил детсад, только что открывшийся на Уральской улице. Детский сад №27 получил имя известного писателя И. Бунина.


На торжественном открытии глава города отметил, что садик в Василеостровском районе стал первым открытием в этом году, но в течение года открытый будет много. Он поблагодарил строителей компании "Эталон ЛенСпецСМУ", которая передала детсад городу безвозмездно.


Дети получили ключи от детсада от губернатора, и теперь могут считаться его полноправными хозяевами. Всего здесь будут воспитывать 195 детей. Управлять садиком будет СШ №27 им. И. Бунина.


Дети будут распределены по возрасту в 11 групп, среди которых будет отдельная группа для малышей, кабинет для занятий музыкой, спортзал, пищеблок и столовая, медицинский кабинет и бассейн – особая роскошь, которая есть далеко не в каждом дошкольном учреждении.


Также на территории детсада открыто 11 площадок для прогулок – по одной для каждой группы, хотя многие считают, что дети должны общаться не только в пределах своей группы. Скорее всего, это сделано для удобства воспитателей.