В Петербурге отменили перчаточный режим

Медицина >> 17.04.2021

В городе люди целый год вынуждены были носить маски и резиновые перчатки. Сейчас настало время послаблений – перчаточный режим отменили. Но маски везде придется носить минимум до середины мая.

Губернатор А. Беглов внес очередные изменения в постановления правительства Санкт-Петербурга для организации летней кампании для детей. Максимальную загрузку летних лагерей подняли до 75 % и разрешили вывозить детей за пределы региона проживания.

А тем временем в городе стали фиксировать смертельные случаи после вакцинации от ковида. Недавно умер 80-летний мужчина, которому сделали прививку за несколько часов до смерти. Доктора медицинских наук, профессор А. Яковлева напомним, что вакцинация – это не гарантия, что человек не заболеет и не умрет. Прививка, если работает, лишь облегчает ход заболевания, но полностью не защищает. На сегодня ни одна вакцина гарантий не даже. После вакцинации бывают побочные эффекты: боль в мышцах, лихорадка, даже иммунная реакция, приводящая к тромбообразованию. Этим «страдают Johnson & Johnson, «Спутник», AstraZeneca. Но в России такую статистку не ведут, видимо, чтобы не пугать пациентов.

Смертельные случаи единичны, а вероятность умереть в миллион раз ниже, чем от коронавируса.