
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

Смольный объявил конкурс на создание производства лекарств в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге объявили конкурс на офсетный контракт на 16,8 млрд руб.

Суд арестовал муниципального депутата из Колпино, обвиняемого в организации массовой миграции

Ленинградский зоопарк отметил 157-летие

У педагогов Петербурга может появиться корпоративная форма

В Санкт-Петербурге могут продать за долги старейший рыбоперерабатывающий завод
В Петербург доставили 1 тыс. доз вакцины «ЭпиВакКорона»

У жителей Санкт-Петербурга скоро появится возможность делать прививки от коронавируса вакциной «ЭпиВакКорона». Это альтернатива «Спутнику V», которая уже поступила в количестве 1 тыс. доз.
Всего в Петербург поступило 350 тыс. доз «Спутника V» и 1000 доз «ЭпиВакКорона».
Во время собрания оперштаба по борьбе с коронавирусом губернатор А. Беглов рассказал, что сейчас в городе сделать прививку можно в 129 пунктах вакцинации. Из них 106 работают на базе поликлиник, 19 – в коммерческих клиниках, 4 - в федеральных. 8 пунктов вакцинации работают в торгово-развлекательных центрах.
Напомним, что первый укол компонентом препарата уже сделали 260 тыс. горожан, а завершили цикл вакцинации 120 тыс. человек.
Что из себя представляет «ЭпиВакКорона», неизвестно. Никаких пояснений оперштаб не дал, хотя людям интересно, чем он отличается от «Спутника», насколько безопасен, есть ли побочные эффекты после его применения? Также петербуржцы хотят знать статистику по привитым от коронавируса, но никто такую информацию не дает.