
Рестораторы получили первые разрешения на «зимние кафе» для работы в Новый год в Санкт-Петербурге

А. Беглов оценил экономику Петербурга после пандемии

В Санкт-Петербурге наградят более 150 школьников

Силовики пришли к коммерсантам, завладевшим «Золотой коллекцией» киностудии «Ленфильм»

Новый корпус больницы №33 в Колпино примет первых пациентов после новогодних каникул

Петербург лидирует в списке направлений для внутреннего туризма в России

Вакцинацию от коронавирусной инфекции в Петербурге прошли 10 тыс. человек
В «Ленэкспо» могут разместить 2500 пациентов с коронавирусом

В госпитале выставочного комплекса смогут разместить до 2,5 тыс. пациентов с коронавирусом, если в этом будет необходимость. Об этом рассказал губернатор А. Беглов.
Есть договоренность с председателем правления «Газпрома» А. Миллером о передаче для нужд госпиталя дополнительных корпусов. Сейчас корпуса 7, 8, 8А уже зарезервированы к приему пациентов, а 5 и 5А готовятся для больных средней тяжести, тяжелых больных. Здесь есть компьютерный томограф, реанимация, системы жизнеобеспечения, к койкам подведен кислород. В корпусах 1 - 3 лежат легкие пациенты. Медперсонал подобран.
Беглов поручил обеспечить в ВК отопление, комфортный температурный режим, привести в порядок туалеты, установить урны в коридорах а также исправить ранее обнаруженные недоработки. Сделать это надо в кратчайший срок.
Большинство недочетов уже устранены. Туалеты и душевые теперь находятся в разных помещениях, там установлена качественная сантехника. Появились кабинки для одежды.
На сегодня подготовлено 4640 коек больных коронавирусом, свободных коек 844. В течение нескольких дней можно развернуть 8 тыс. коек.