
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге за 6 месяцев 4,5 млн человек посетили бесплатные туалеты Водоканала

Адвокат Ю. Шевчука хочет перенести слушания по его делу в Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге и Москве для дипломатов откроют магазины duty free

Смольный объявил конкурс на создание производства лекарств в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге объявили конкурс на офсетный контракт на 16,8 млрд руб.

Суд арестовал муниципального депутата из Колпино, обвиняемого в организации массовой миграции
Петербургская полиция силой ломилась на выставку-аукцион в поддержку политзаключенных

Сотрудники полиции стучались в закрытые двери помещения, где проходила выставка пространстве "Ребра Евы". Темой выставки-аукциона была поддержка политзаключенных. Видимо, тема не вписывалась в список угодных Смольному.
Организаторы хотели начать благотворительную выставку картин петербургских художников, не давая полиции пойти внутрь и закрывшись изнутри, но правоохранителей это не остановило.
Сначала был выключен свет, потом выломана дверь, а всех присутствующих попросили разойтись. К сожалению, подобные акции силовиков не редкость. В России по причине политического давления постоянно отменяют и переносят выставки, связанные с любыми оппозиционными темами, а это вряд ли можно назвать демократии и свободой слова. Власти не согласовывают такие мероприятия. К примеру, московские чиновники не дали согласия на уличную фотовыставку, посвященную 100-летию рождения советского академика и правозащитника А. Сахарова – человека, которого уважают во всем мире и который при жизни преследовался в родной стране.