
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

Смольный объявил конкурс на создание производства лекарств в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге объявили конкурс на офсетный контракт на 16,8 млрд руб.

Суд арестовал муниципального депутата из Колпино, обвиняемого в организации массовой миграции

Ленинградский зоопарк отметил 157-летие

А. Беглов анонсировал открытие 89 станций метро

У педагогов Петербурга может появиться корпоративная форма
Обладателем премии «Национальный бестселлер» стал писатель А. Пелевин

В Доме актера прошел финал премии «Национальный бестселлер», а ее обладателем стал писатель А. Пелевин. Ему достался главный приз - 540 тыс. руб.
Председателем жюри был глава Роспатента, член правления Союза писателей Г. Ивлиев. Он рассказал, что голоса членов жюри были отданы почти поровну с другим претендентом на звание, поэтому интрига сохранялась до последнего. У Ивлиева был решающий голос, и такое случилось впервые в истории премии. Именно ему пришлось выбрать победителя.
Произведение, за которое Пелевина выбрали победителем, - «Покров-17» - фантастический роман о трех временных отрезках: ВОв, штурме Белого дома, наших днях. Сюжетные линии, давая ответ на вопрос о том, в чем идентичность жителей современников в России. В силу неосторожного обращения с новыми технологическими достижениями, оружием, создан мир, в котором люди не все понимают.
Справка. А. Пелевин пишет прозу, стихи, участвует в чтениях, работает в газете журналистом. До этого ему не приходилось получать такую значимую премию.