Невский проспект украсят работы петербургских скульпторов

Культура >> 13.12.2020

Главную городскую магистраль Санкт-Петербурга решили украсить новыми работами местных скульпторов, большинство из которых выполнено для уличной экспозиции.

Эта выставка будет назваться «Сквозь проспект». На Невском выставят 13 работ. На монтаж скульптур выделят несколько ночей в течение целой недели. Часть из них уже размещена.

Выставка доступна петербуржцам до середины января. Поскольку в городе действуют ограничительные меры, скульптуры разместят на улице, но под прозрачными колпаками.

Это будет замечательный подарок горожанам на Новый год, тем более что власти сделали все, чтобы омрачить праздник. Теперь надо использовать любую возможность, чтобы в условиях ограничений создать атмосферу.

Выставка «Сквозь проспект» – это  некоммерческий проект, который организован Комитетом по градостроительству совместно с центром рекламы. Содействие также оказала RusOutdoor, группы активных скульпторов. Губернатор А. Беглов заявил, что подобные совместные акции художественного сообщества и бизнеса сейчас особенно нужны. Они помогают создавать праздник в такое непростое время.