Из бюджета города выделены деньги на развитие проекта «Открытый город»

Культура >> 28.07.2020

Правительство Санкт-Петербурга предоставило в этом году субсидии отделению организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» для воплощения в жизнь проекта «Открытый город». На проект выделили 10 млн руб.

«Открытый город» - проект, реализуемый в Санкт-Петербурге с 2016 г. по инициативе Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, и знакомящий петербуржцев с малоизвестными фактами истории самого города и его памятников архитектуры. С момента начала реализации проекта прошло 3 года, за которые посетители увидели 150 объектов культурного наследия, ранее бывших недоступными для посещения. В рамках проекта проводят специальные экскурсии для инвалидов-калясочников, для детей в сложной жизненной ситуации.

Ранее губернатор А. Беглов отмечал, что благодаря проекту 30 тыс. петербуржцев ежегодно могут посещать бесплатные экскурсии, лекции в особняках, дворцах, других исторических зданиях, которые были недоступны для посещения. Теперь их можно оценить изнутри.