В Северную столицу съедутся лучшие клоуны мира

Культура >> 01.11.2018

Фестиваль лучших клоунов перенесли в Санкт-Петербург из Екатеринбурга, где его изначально планировали провести. 6 - 9 декабря Большой Санкт-Петербургский цирк на Фонтанке примет международное цирковое событие. Об этом рассказала пресс-служба Росгосцирка. Это красивое масштабное мероприятие станет стартом начала празднования 100-летия государственности цирка. 

Для жителей города и гостей Северной столицы выступят Д. Ларибле, С. Диас, Д. Кристиан, В. Георгиевский и Б. Оскотский, трио Без носков.

Напомним, что Всемирный фестиваль клоунов традиционно проводится в Екатеринбурге с 2008 г., но из-за проблем с пожарной безопасностью пришлось перенести мероприятие, о чем рассказал гендиректор Росгосцирка Д. Иванов. Но организаторы уверены, что перенос фестиваля в Петербург не скажется на  качестве и окажется полноправной заменой. В этом сомневаться не приходиться, в отличие от сомнительной причины, по которой фестиваль не разрешили проводиться в Екатеринбурге, поскольку проблему с пожарной безопасностью можно было решить заранее.