А. Беглов рассказал о привлечении федеральных средств в горбюджет

Финансы >> 20.04.2019

По мнению градоначальника для привлечения средств из федеральной казны необходимо постоянно демонстрировать потенциал и возможности Санкт-Петербурга, участвовать в госпрограммах.

Город готов привлечь любые средства для решения старых проблем. Идет работа и по привлечению инвесторов. Позиция горластей заключается в том, чтобы находить деньги для петербуржцев, а не у них. Нужно оптимизировать все расходы, чтобы ни одна копейка не была потрачена впустую.

Несмотря на то, что город всем хорошо известен, как и его возможности, для получения денег постоянно нужно об этом напоминать и доказывать, что средства нужны на разные виды деятельности, от туризма до строительства новых жилых районов. Не все проекты города находят подрежу федерации, и в этом случае нужно пересматривать перспективы или искать частные инвестиции. В данном случае хорошим примером взаимодействия властей и бизнеса становится государственно-частное партнерство, позволяющее найти достаточно денег на реализацию любых типов проектов.