А. Беглов встретился с представителями бизнеса

Бизнес >> 18.01.2019

Губернатор Петербурга провел совещание с бизнесменами.

В переговорах с А. Бегловым в Смольном приняли участие президент "Лукойл" В. Алекперов, председатель правления "Банка "ВТБ" А. Костин и мн. др. Обсуждалось сотрудничество города с нефтяным гигантом "Лукойл" в реконструкции автозаправок, строительстве новых АЗС на севере Санкт-Петербурга. "Лукойл" - крупнейший налогоплательщик Петербурга, который регулярно поддерживает многие благотворительные проекты города.

С А. Костиным А. Беглов договорился о дальнейшем сотрудничестве в области транспортной инфраструктуры, и в реализации строительства ВСД (Восточного скоростного диаметра) в том числе.

Город, несмотря на свой немалый бюджет, всегда прибегал к помощи представителей бизнеса для реализации тех или иных проектов. Это единственная возможность вкладывать деньги в развитие инфраструктуры постоянно, а не ждать подходящих проектов, принимать в них участие и зависеть от поступления денег из бюджета. Государственно-частное партнерство является приоритетным на территории России, помогая решать масштабные задачи.