Петербургский ресторан ответил на обвинение финских властей в заражении коронавирусом финнов

Ведомство здравоохранения и соцразвития Финляндии опубликовало в соцсети Твиттер запись о том, что в одном из петербургских ресторанов финские болельщики, приехавшие поддержать свою футбольную команду на Евро-2020, массово заразились коронавирусом. Ведомство призывает туристов, которые бывают в ресторане Alpenhaus, быть бдительными. Власти Финляндии обеспокоены ростом заражений ковидом среди финнов, посетивших Евро-2020.

PR-директор Alpenhaus Т. Веселкова считает, что туристы не могут утверждать, что заразились в конкретном месте, так кроме ресторанов пользуются транспортом, бывают на стадионах, живут в отелях, участвуют в массовых мероприятиях.

В Петербурге приняты все меры безопасности в транспорте, на стадионе, в заведениях общепита. Если человек в отпуске, тем более выпил, он расслаблен, не всегда соблюдает антиковидные меры. Среди сотрудников ресторана никто не заболел, так как соблюдаются меры безопасности.

Финские болельщики еще до этого случая удивлялись, что в городе все ходят без масок, в том числе в магазинах, транспорте, а персонал в кафе носит макси на подбородке!