В отелях города запретят шведский стол

Экономика >> 26.05.2021

В отелях появятся обеззараживатели воздуха, санитайзеры, тепловизионное оборудование, а все сотрудники сдадут тест на ковид.

Комитет развития туризма разработал регламент эпидемиологического благополучия и санитарной безопасности, который утвердило управление Роспотребнадзора Санкт-Петербурга. По этому документу будут работать все отели во время Петербургского международного экономического форума, а также перед ним.

Губернатор А. Беглов сообщил, что провести форум в реальном режиме можно. Но вирус никуда не делся. Приедут люди из разных стран, и нужно, чтобы не привезли с собой болезнь, но и получили здесь гарантии безопасности.
Отели должны проводить регулярную уборку, проветривание. Персонал отгородят экранами, все будут в СИЗ. Везде будет нанесена социальная разметка, а в кафе запретят самообмулживание и шведский стол. Персонал кормить будут строго по графику.

При заселении гостям будут измерить температуру, а также сдать ПЦР-тест. 25 мая - 5 июня в отелях оборудуют спецпомещения для забора биоматериала.

Заселение будет в одноместные, семейные номера, а членов одной делегации будут селить в одном блоке, части коридора. Но такая возможность есть не в каждом отеле.