В Пулково рядом с парковкой установили мобильную лабораторию Роспотребнадзора

Общество >> 21.03.2020

Рядом с парковкой в аэропорту Пулково установлена мобильная лаборатория Роспотребнадзора. Здесь можно сделать анализ мазков на вирус ежедневно с 11:00 до 16:00 часов. Для этого надо пройти регистрацию на первом этаже здания терминала, сдать анализ в стоящих возле входа в терминал автобусах, а результат позже получить по sms или на почту.

Пока очереди из желающих провериться нет, и этот необъяснимо, поскольку люди обеспокоены коронавирусом, не хотят заболеть, но экспресс-тесты проходить не желают. У парковки простаивают 2 микроавтобуса-лаборатории Роспотребнадзора. Но прилетевшие и улетающие пассажиры не приходят мерить температуру и сдавать тесты, хотя услуга доступна всем без исключения.

Во многом такая ситуация объясняется тем, что к людям с признаками простуды до сих пор относятся несерьезно. Например, недавно девушка при первых признаках ОРВИ пришла в поликлинику и хотела сдать тест на коронавирус, а ее прямо в регистратуре пытались отговорить и отправить домой, даже не направив на прием к врачу.