Многофункциональный комплекс высотой 48 м появится у метро «Ладожская»

Экономика >> 16.04.2021

У ст. м. «Ладожская» построят многофункциональный комплекс на 3 га территории. Проект разрабатывает «МФК». Но застройка должна быть ограничена гипермаркетом «О’Кей», Уткиным пер. и пр. Энергетиков. Здесь возведут многоквартирный дом со встроенно-пристроенным гаражом, объектами гостиничного обслуживания. Жилые дома хотят совместить с хозяйственными постройками, где будут оказывать бытовые услуги.

Площадь строительства - 100 тыс. кв. м., высота – 48 м. Построят 4 здания по 16 этажей, из которых один подземный. В каждом доме будет 494 квартиры, а в отельном комплексе – 1002 номера. Паркинг и подземный гараж рассчитаны на 437 машино-мест. Проблема в том, что в проекте нет ни слова о социальных объектах - школах, поликлиниках, детсадах, магазинах, а сейчас у таких проектов шансов на одобрение очень мало.

Построить дома должны к 12 января 2025 г., хотя проект еще не утвержден. Позже будет известна стоимость строительства, источники финансирования и подрядная организация, которую выберут путем тендера.