В Петербурге появится крупный транспортно-логистический комплекс

Экономика >> 19.01.2021

На Волхонском шоссе в ближайшие 3 года построят универсальный транспортно-логистический центр. Его возведение обойдется в 2 млрд руб. Он расположится у «Бронка», его площадь составит 240 тыс. кв. м.

Работа ожидается масштабная. Сооружение будет служить для приема, хранения, отпуска непродовольственных товаров. Санкт-Петербургу давно был нужен подобный объект, а все существующие логистические комплексы до таких масштабов не дотягивают.

Губернатор Санкт-Петербурга А. Беглов заявил, что город испытывает недостаток хороших складских помещениях класса В+, а крупному бизнесу нужны доступные и качественные логистические услуги. Это позволит экономить на транспортировке и хранении, снизит цены на товары, а значит, они станут доступнее для населения
Губернатор считает этот проект перспективным и в плане трудоустройства, потому что здесь могут трудоустроиться до 300 человек. Учитывая, что сейчас многие предприятия переходят на работу с автоматизированными линиями, высвобождается все больше рабочей силы, пополняющей ряды безработных.