Беглов поздравил петербургские компании с победой в конкурсе «Экспортер года»

Экономика >> 04.11.2020

Итог всероссийского конкурса подведен в Российском экспортном центре. 3 петербургские компании стали лучшими экспортеров в России, одержав победу в конкурсе «Экспортер года». «ГЕРОФАРМ», «Ассоциация медицины и аналитики», «ОДК-Климов» стали лучшими и вошли в список 13 лучших компаний страны. 

Губернатор Санкт-Петербурга А. Беглов поздравил петербургских бизнесменов с победой и подчеркнул, что продукция, выпускаемая в Северной столице, сейчас востребована на мировом рынке. Результаты конкурса – яркое тому подтверждение. 

Вопреки сложной экономической ситуации, Санкт-Петербург входит в число лидеров по объему несырьевого неэнергетического экспорта. 

Справка. Компания «ГЕРОФАРМ» производит биотехнологические и лекарственные препараты. «Ассоциация медицины и аналитики» выпускает тест-системы для диагностики в гастроэнтерологии, терапии, эндоскопии и педиатрии. Компания «ОДК-Климов» занимается разработкой газотурбинных двигателей и систем автоматического управления для гражданской и военной авиации.