
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

Смольный объявил конкурс на создание производства лекарств в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге объявили конкурс на офсетный контракт на 16,8 млрд руб.

Суд арестовал муниципального депутата из Колпино, обвиняемого в организации массовой миграции

Ленинградский зоопарк отметил 157-летие

А. Беглов анонсировал открытие 89 станций метро

У педагогов Петербурга может появиться корпоративная форма
В Левашово началась подготовка к строительству второго аэропорта Петербурга

Строительные работы начнутся в конце 2020 г.
«Газпром» готовится к стройке аэропорта в северной части Санкт-Петербурга. Гендиректор "Ленгазспецстроя" В. Беляков рассказ, что проект аэропорта не скорректирован, а от этого зависят точные сроки сдачи аэропорта, объемы инвестиций.
Взлетно-посадочную полосу в Левашово реконструируют, хотя ее длины достаточно для посадки самолетов. Админкорпус рассчитан на 200 человек, поэтому понадобится второе здание для представительства авиакомпании «Газпром авиа». Также на территории аэропорта будет установлен памятник Ту-134. Будет также построен международный пункт пропуска, а терминал свяжут с КАД.
Модернизировать аэропорт в Левашово поручил и В. Путин, который считает, что Минобороны передаст «Газпрому» 198 га. Но «Газпром инвест» хочет получить 466 га. Рядом с участком находятся сельскохозяйственные земли, Курортный лесопарк, свалка в Новоселках, территория под массовую жилзастройку.
Строительство обойдется в 30 млрд руб.