В 2020 г. в Ленинградской области на ремонт улиц выделят 1 млрд руб.

Экономика >> 13.12.2019

В Ленобласти на ремонт улиц в поселках и городах дорожный фонд выделит 1 млрд руб. Эти деньги также пойдут на капремонты и реконструкции проездов и развязок.

Перед новым годом комитет по дорожному хозяйству проводит беседы и встречи с главами поселковых и городских администраций, во время которых специалисты разъясняют, как нужно подготавливать документы для получения региональных субсидий. В этом году многие их так и не получили.

За последние 3 года дорожный фонд области помог отремонтировать около 460 км муниципальных дорог, улиц. В этом году были приведены в порядок улицы в Выборге, Бокситогорске, Луге, Волосово, Приозерске, Волхове, Всеволожске, Гатчине, Сланцах, Кингисеппе, Лодейном Поле, Подпорожье, Кировске.

Благодаря деньгам дорожного фонда завершен капремонт развязки на перекрестке ул. Машиностроителей и ул. Победы в Тихвине. Во многих поселках  и городах 47-го региона отремонтированы подъезды к детсадам, больницам, домам культуры, школам, фельдшерско-акушерским пунктам, садовым хозяйствам.