А. Беглов принял участие во вводе в эксплуатацию ГРС "Лаголово"

Экономика >> 16.04.2019

Губернатор Санкт-Петербурга поблагодарил "Газпром" за развитие города и Ленобласти. ГРС "Лаголово" в Ленобласти имеет значение для Санкт-Петербурга. Город получит дописточники газоснабжения, а устойчивое газоснабжение - 50 предприятий города. Перевод котельных на газ положительно повлияет на экологическую обстановку в Петербурге, удешевит теплоэнергию для населения, что отразится в квитанциях за коммунальные услуги для жителей региона.

ГРС "Лаголово" повысит надежность работ 6 котельных Красного Села и Юго-Западной ТЭЦ. В Ломоносовском районе в эксплуатацию введена газораспределительная станция, позволяющая газифицировать 3 тыс. жилых домов, квартир, производственных объективна территории Гатчинского и Ломоносовского районов. Также запланирована газификация индустриального парка Усть-Луга, логистического парка перевалки удобрений.

Ранее правительство ЛО и "Газпром" договорились о реконструкции компрессорной станции "Северная", окончании строительства газопровода Приозерского района, газификации Кингисеппского, Приозерского, Выборгского районов.