В Пулково прибыли 18 тыс. итальянских клопов
На Евразийском ивент-форуме обсудили промышленный туризм в Петербурге
Запасы зерна в Санкт-Петербурге увеличили на 1500 тонн
Партия «Родина» выдвинула кандидатов на выборы в Заксобрание Санкт-Петербурга
Буланова заявила о дискриминации своей партии на выборах в Петербурге
Боярский гордится принятием пенсионной реформы
В Петербурге вступили в силу новые правила вывоза мусора
В Финский залив выпустили 5 тюленей
5 серых тюленей, находившихся под наблюдением Фонда балтийской нерпы, были отправлены в естественную среду обитания вчера утром. Специалисты доставили животных в бухту Окуневую, после чего выпустили в Финский залив.
Один тюлень Слава отправился в свободное плавание с четырьмя девочками - Нарвой, Морской, Радостной и Лучистой. Этим животным повезло, так как их подобрали в марте-апреле живыми, когда во время ледохода было много убитых и покалеченных животных.
До этого тюленята жили в бассейне, куда привозят ослабленных малышей, найденных на заливе. Большинство щенят попали к людям в истощенном состоянии, а весили по 15 кг. Чтобы жить на воле, серый тюлень должен нарастить подкожный жир и весить около 40 кг. Сейчас тюлени набрали вес, поэтому первые дни им даже не придется охотиться.
Доставили животных к месту высадки на автомобиле «Водоканала».
Теперь в Центре осталось всего несколько ладожских и балтийских нерп и серый тюлень. Они пока не готовы к самострельной жизни, но летом наберут вес и придут в норму.





