Строительство мусороперерабатывающего завода в Каменке отложено

Экология >> 07.11.2018

Строительство отложили до того момента, когда будет полностью изучена предлагаемая технология и завершится экспертиза. Ранее к этому проекту вернулись в правительстве Санкт-Петербурга.

В Смольном ожидают ответа экспертов, о чем сообщил врио губернатора Санкт-Петербурга А. Беглов в ответе на запрос М. Шишкиной, председателя совета отделения партии "Справедливая Россия". Генплан предусматривает возможность строительства в промзоне Каменка мусороперерабытывающего предприятия.

Также Смольный возобновил переговоры с Левашово. "Мусоропереработка". Проект, принадлежащим Helektor S.A. – Aktor Concession S.A., о вложениях в строительство предприятия. Мощность предприятия составить до 350 тыс. тонн/год. Проект предполагает автосортировку мусора, извлечение вторсырья, последующее сжигание с выходом тепловой и электроэнергии.

Территория у Новоселки рассматривалась как потенциальный участок сразу для несколько мусороперерабатывающих заводов. Кроме "Л.М.П", там же хотели построить "Автопарк" №6 "Спецтранс",  но позже передумали. Также землю в Каменке хотели отдать "Анабасису", но и этого не сделали.