В Стрельне построят 270 тыс. кв. м. жилья

Бизнес >> 23.03.2021

В Петродворцовом районе города построят 270 тыс. кв. м. жилья комфорт-класса. Этим займется Setl Group. Компания выкупила 59 га земли под застройку на территории Стрельны. Инвестиции составят 28 млрд руб.

Новые жилые дома появятся на территории, ограниченной пр. Буденного, Красносельским шоссе, пр. Народного Ополчения, пр. Ветеранов. Помимо новостроек здесь появятся коммерческие объекты, школа, детские сады.

Застройку не будут делать многоэтажной, поскольку она не впишется в стиль города. Все дома будут четырехэтажными. Сейчас идет подготовка проекта строительства и документации.

Представители компании считают, что жилье в Петродворце будет востребовано, особенно у тех, кто не хочет жить в шумном и многолюдном Санкт-Петербурге. Гораздо удобнее жить в пригороде с богатой историей, где есть свой дворцовый комплекс, множество парков для прогулок, выход к Финскому заливу, озерам и лесам. До Санкт-Петербурга дорога не занимает много времени, поэтому можно работать в городе, а жить за его пределами.