Грузовики с цветами получили преимущество при прохождении КПП

Бизнес >> 23.02.2021

Близиться 8 марта, и городские цветочные магазины начали к нему готовиться. В предпраздничный период около 60 фур с цветами едут в город ежедневно.

В связи с тем, что цветочная продукция хрупкая, быстро портящаяся, оформлять ее начали в ускоренном режиме. Фуры с цветами получили приоритетное прохождение на КПП.

Начальник МАПП «Бурачки» А. Душенко рассказал, что ближе к 8 марта такая ситуация складывается ежегодно. Чем ближе праздник, тем больше машин с цветами направляется в сторону Санкт-Петербурга. К этой ситуации все готовы.

14-21 февраля в Центре электронного декларирования было оформлено 70 тонн срезанных бутонов и цветов. Сумма цветочной продукции - 600 тыс. долларов. Как показала практика, цветочные магазины только 8 марта зарабатывают двухмесячную выручку, поэтому такую возможность стараются не упускать.

В период праздников 23 Февраля, 8 Марта Северная столица также стала местом притока туристов, а не только цветов. В город сталкиваются любители прогуляться по весенним улицам, дворцам, музеям.