В марте Nissan приостановит выпуск автомобилей в Петербурге

Бизнес >> 24.02.2020

Концерн вынужден будет остановить производство авто в Северной столице, если в ближайшее время не будет налажено производство компонентов на заводах в Китае.

Работа петербургских заводов под большим вопросом. Сейчас в городе заводы работают в плановом режиме, но только до тех пор, пока есть в наличии комплектующие.

Напомним, что по причине эпидемии коронавируса в КНР возникла угроза своевременным поставкам деталей в Санкт-Петербург. Специалисты уже начали подсчитывать возможные риски и разрабатывать планы дальнейшей деятельности предприятий. Такая же ситуация сложилась на челнинском "КАМАЗе", чьи планы были нарушены коронавирусом.

Распространение болезни ударило не только по здоровью людей, но и по экономике, причем не только китайской. В Китае стараются предотвратить распространение вируса, отменяют международные мероприятия, в том числе массовые. На некоторых заводах введен особый режим работы, предполагающий ежедневные проверки состояния здоровья сотрудников. Все это не способствует процветанию экономики.