Крупная кондитерская фабрика Петербурга заявила о ликвидации

Бизнес >> 08.02.2020

"Невский кондитер" заявил о ликвидации. В протоколе собрания компании говорится, что директор Н. Денисова увольняется, на должность ликвидатора назначена Ю. Чумак. У предприятия уставной капитал составляет 5 млн руб. Кредиторы могут направлять свои требования в течение 2 месяцев. 

Напомним, что "Невский кондитер" – группа компаний, основанных в Санкт-Петербурге в 1996 г. Фабрика считалась крупнейшим производителем кондитерских изделий в стране. В 2019 г. предприятие открыло фабрику в Волхове в Ленинградской области, мощностью 1,5 тыс. тонн в месяц. Есть у компании и 2 "кондитерки" в Пензенской области, где работы могут лишиться 1,5 тыс. человек. 

Пока неизвестно, будут ли ликвидированы все структуры и подразделения "Невского кондитера". Есть вероятность, что закрытие коснется не всех. В любом случае для города это будет серьезный удар, который даст возможность конкурировать другим производителям кондитерских изделий, ранее лишенных возможности прорваться на рынок Санкт-Петербурга и Ленобласти.