Ресторанная империя Food Retail Group распалась

Бизнес >> 23.10.2019

Food Retail Group на пике своей популярности входила в число крупнейших холдингов Санкт-Петербурга. Теперь она превратилась в разрозненные ресторанные сети. Конкурентам достались даже рестораны, с которых в 2003 году началась история холдинга. Сеть ресторанов, служба доставки "Две палочки" перешли к владельцу компании "2 Берега".

Собственник компании "2 Берега" не дает комментариев по сделке. Основатель Food Retail Group М. Тевелев стал банкротом и теперь к холдингу отношения не имеет. Но активы холдинга – "Марчеллис", Maza Park и Swissam – работают. Каждая сеть принадлежит новому владельцу. Скорее всего, каждый актив потеряет свою индивидуальность, но останется в строю.

Напомним, что еще в начале 2019 г. сеть "Две палочки" состояла из 19 ресторанов в Санкт-Петербурге, 6 ресторанов в Москве. Сейчас в Северной столице всего 14 ресторанов. Перед сокращением сотрудники жаловались на задержку зарплаты, на уменьшение количества посетителей, на пересмотр системы начисления зарплаты. Многим сотрудникам пришлось уволиться.