Губернатор Петербурга предложил создать рабочую группу, продвигающую швейцарские компании

Бизнес >> 19.10.2019

Губернатор Санкт-Петербурга А. Беглов хочет создать рабочую группу по продвижению швейцарских компаний на местном рынке. Он отметил активность крупного швейцарского бизнеса в Петербурге.

О своем намерении Беглов заявил на встрече с Ж. Фурнье, председателем Совета кантонов Собрания Швейцарской Конфедерации. Губернатор рассказал о заинтересованности в швейцарском бизнесе, так как он символизирует качество. В настоящее время в городе работают такие швейцарские компаний: "ЭмЭсСи", "Шиндлер", "Робатех", "Магеба", "Цептер".

Также перспективным направлением сотрудничества со Швейцарией является общественный транспорт. В частности, город заинтересован в швейцарских трамваях "Штадлер", которые очень похожи на местных "Чижиков". По мнению губернатора, городу пора полностью переходить на "умный" транспорт, использующий альтернативные источники энергии. Это потребует много времени, и сотрудничество со швейцарскими компаниями окажет положительное влияние на развитие системы общественного транспорта Северной столицы.