
Следком создаст спецгруппу для расследования сноса объектов культурного наследия в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге запустят первый маршрут в Арктику для туристов

«ОДК-Климов» в Петербурге построит комплекс для сборки авиадвигателей

В Санкт-Петербурге за 6 месяцев 4,5 млн человек посетили бесплатные туалеты Водоканала

Русский музей собрал известные картины Врубеля на выставке к 165-летию художника

Спрос на покупку земли под строительство в Санкт-Петербурге упал на 60%

Аптечный рынок Санкт-Петербурга может накрыть волна банкротств
Фиолетовой линии метро придется ждать до весны

Подписав с "Метростроем" допсоглашение, город выделил генподрядчику 4,2 млрд руб. и продлил срок действия контракта до 31 мая 2019 г.
Теперь "Метрострой" не может ввести отрезок Фрунзенского радиуса метро к 20 декабря 2018 г. В компании предпочитают не давать комментариев по поводу очередного срыва сроков и изменения планов. Готовность объекта составляет 90%, а путевые работы полностью выполнены, поэтому осталось сделать отделку, монтаж оборудования.
Но не факт, что новые станции метро сдадут в марте, так как в городе распространена практика сдачи объектов метростроя раньше срока указанного в госконтаркте. Например, по документам участок Невско-Василеостровской ветки со ст. "Береговая" и "Новокрестовская" должны были сдать в конце года, а открыли в мае.
Продление срока контракта необходимо чтобы после строительства было время на процедуры получения необходимых документов. Реальные сроки открытия новых станций будут зависеть от оперативности поступления денег и покупки необходимых материалов.