Смольный выставит на торги 8 участков под создание отелей

Туризм >> 09.04.2019

В ходе торгов определят инвесторов, которые получат земельные участки в аренду на 49 лет. Победители тендеров должны построить отели за 32-38 месяцев.

В списке горправительства участки на Лиговском проспекте, Расстанной ул., Малом проспекте В.О., ул. Коммунаров в Сестрорецке, в Кронштадте, 2 - на Пляжной ул. в Зеленогорске, особняк на Вознесенском проспекте. Всего у города 20 участков, находящихся в разработке под строительство отелей. Для каждого пропишут размер ежегодной арендной платы. Особняк на Вознесенском проспекте могут разыграть на торгах в рамках программы "Аренда за рубль", если инвестор готов разместить там трехзвездочный отель.

По другим участкам у инвесторов обязательств по строительству отелей определенной звездности не будет. Предлагаемые локации больше подойдут для  3-4-звездочных отелей и хостелов. Последний вариант особенно актуален, поскольку скоро запретят размещать такие объекты в жилых домах, а хостелы стабильно пользуются спросом у молодежи и Северной столице всегда забиты.