Крейсер "Аврора" вошел во Всемирный список объектов особой туристической привлекательности

Туризм >> 01.08.2018

Крейсер "Аврора" стал не только одной из главных достопримечательностей Петербурга. Мировое признание к музею на воде пришло на сессии Международного комитета по вопросам турпривлекательности в Йоханнесбурге.

Сертификат о внесение "Авроры" в почетный список вручили командованию перед днем ВМФ. Сейчас крейсер пришвартован у Нахимовского училища. Здесь он находится с 1948 г. В 1987 г. корабль полностью отремонтировали, но в 2014 г. решили его модернизировать и закрыли, и только в 2016 г. "Аврора" вернулась на место и начала принимать туристов.

"Аврора" спущена на воду в 1903 г. Она участвовала в русско-японской, Первой мировой войнах, но прославилась во время Октябрьской революции 1917 г. Именно выстрел орудия "Авроры" стал сигналом для начала штурма Зимнего дворца большевиками. Благодаря этому факту название крейсера стало именем нарицательным.

Сейчас на судне музей, посетить который стремятся все гости Северной столицы. Недавно на "Авроре" открыли православный храм, который был там изначально. Его восстанавливали, опираясь на архивные фотографии и чертежи.