В Аэропарке Гатчины открылась скейт-площадка

Спорт >> 20.08.2020

В Гатчинском районе Ленобласти на 1,5 месяца раньше плана завершили строительство парка экстремальных видов спорта. Он находится на территории Аэропарка.

На новой скейт-площадке установлена современная мощная подсветка, чаша для скетбординга, рампы для новичков и профессионалов, серия трамплинов разной высоты с крутости. Вокруг высажены кустарники и деревья, проложены прогулочные дорожки.

Это 10-я по счету скейт-площадка в ЛО. Губернатор региона А. Дрозденко считает, что с таким количеством площадок можно создавать свою Федерацию экстремальных видов спорта, проводить соревнования, например, организовать Кубок губернатора по скейтбордингу с хорошими призами.

В Гатчине продолжаются работы по благоустройству пространства Соборной площади. Объект уже готов на 35 %, а полностью благоустройство завершат к октябрю. Стоимость работ по этим площадкам составит 66,7 млн руб.
Напомним, что проект Аэропрака в Гатчине стал участником Всероссийского конкурса благоустройства исторических поселений и малых городов.