Эскиз нового СКК представят на ПМЭФ

Спорт >> 02.06.2019

Против сноса СКК "Петербургский" выступает половина жителей города, но их готовят к неизбежности сноса, даже несмотря на то, что зданию в следующем году могут присвоить статус "культурного наследия". Именно поэтому решить вопрос со сносом СКК собираются как можно быстрее, а именно в этом году, поскольку в городе в 2023 г. пройдет Чемпионат мира по хоккею, и арену для него нужно строить срочно.

Разработчиком нового СКК выступил "Лайфкволити эволюшн", чьи представители уже заявили, что могут предложить самую вместительную в мире площадку. Свой проект они презентовали на Градостроительном совете в прошлом году. Существенных внешних изменений между старым и новым СКК не будет. Новая арена будет больше по размеру, но фарш полностью поменяется. Автор эскиза А. Литвинов готовит материалы для презентации СКК на ПМЭФ. Презентатором выступит хоккейный клуб "СКА". Клуб представит новую арену на пр. Гагарина с прилегающей парковой зоной.

Напомним, что первая версия эскиза арены по заказу потенциального инвестора получила низкую оценку архитектурного сообщества. Оно назвало новый СКК стеклянной банкой и задумалось над реконструкцией старого здания.