Е. Плющенко открывает в Санкт-Петербурге Академию фигурного катания для детей

Спорт >> 27.08.2018

Академия фигурного катания откроется в сентябре в многофункциональном спорткомплексе "Хоккейный город". Об этом сообщила пресс-служба клуба КХЛ СКА. СКА и Академия Е. Плющенко запускают проект детской школы фигурного катания, а юные спортсмены приступят к тренировки в сентябре.

Группы детей 2-6 лет будут сформированы по возрастным категориям. Занятия будут проводится на льду и в зоне общей физподготовки.

Победитель Олимпийских игр 2006 и 2014 гг., трехкратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы Е. Плющенко является главным тренером Академии Angels of Plushenko в Москве. Она открылась в прошлом году. Теперь он решил создать нечто подобное в Санкт-Петербурге – городе, который дал ему путевку в большой спорт.

"Хоккейный город" открыт недалеко от городского Ледового дворца в 2017 г. для совершенствования хоккейного мастерства воспитанников СКА. В комплексе есть универсальный спортзал, 2 ледовые арены,  отель, центр хоккейного развития, экипировочный центр, ресторан, музей хоккея и медицинский центр.