Новое общественное пространство откроют в центре Санкт-Петербурга

Общество >> 09.06.2020

В городе появится новое общественное пространство в районе Никольских рядов на Садовой. Проект реализуется инвестиционно-консалтинговой фирмой Ales Capital с Miles&Yards.

На месте рынка конца XVIII в. откроют кафе, площадки для мероприятий. Авторы ориентируются на опыт пространства "Севкабель Порт" (Васильевский остров), которым также занималась Miles&Yards.

На реализацию проекта общественного пространства понадобиться 5 лет. Сначала откроют внутренний двор (7 тыс. м2) с уличной мебелью. Впоследствии появится сцена и большой экран.

На втором этапе больше внимания уделят изменению облика внутреннего дворика Никольских рядов, а также зоне вокруг комплекса.

С объемом инвестиции застройщики пока не определились, но именно от этого будет зависеть наполняемость общественного пространства. На данный момент проект есть только в теории, поэтому как будет выглядеть общественное пространство, никто точно не знает. Одно известно точно - у местных жителей появится место для проведения досуга без выезда в другие районы.