Вылечившийся от коронавируса врач рассказал об опасности парикмахерских

Общество >> 04.05.2020

Переболевший коронавирусом реаниматолог Покровской больницы  С. Саяпин решил поделиться советами относительно того, как уберечься от заболевания. Он уверен, что посещать парикмахерские небезопасно, поскольку придерживаться социальной дистанции мастеру и клиенту не удастся. Они работают в контакте друг с другом, даже если клиент ничего не касается руками. Несмотря на все заверения владельцев салонов красоты, вряд ли перед каждым клиентом мастера надевают полноценные средства индивидуальной защиты, в частности, меняют маски и перчатки.

Также врач считает, что элементарные меры безопасности дают результат, поэтому мыть руки, носить медицинские маски, придерживаться дистанции 1,5 м между людьми, не выходить из дома без нужды, необходимо.

Напомним, что во многих городах владельцы парикмахерских оказались на грани банкротства по причине простоя и просили возобновить работу при условии, что будут создаваться дополнительные меры безопасности. Сейчас некоторые салоны работают, но тратят ли они дополнительные средства на меры безопасности, никто проследить не может.